CommRank
← Volver al directorio

Communicate PR

Communicate PR Consultancy

Visitar web ↗

Ciudad

Madrid

Región

Madrid

Tamaño

Pequeña (<20 personas)

Descripción

Agencia creativa de comunicación estratégica especializada en consultoría de comunicación corporativa y relaciones públicas. Ofrece servicios integrales de comunicación desde la conceptualización hasta la ejecución, con énfasis en storytelling y gestión de reputación.

¿Eres Communicate PR? Corrige o completa esta ficha, reclámala o pide su retirada. Respondemos en 7 días laborables.

Agencias relacionadas

Hill & Knowlton Spain

Madrid · Mediana

Consultora de comunicación global (grupo WPP) con presencia en España desde 1981, especializada en comunicación estratégica, asuntos públicos y reputación corporativa.

comunicación corporativarelaciones con mediosasuntos públicos

MARCO

Madrid · Mediana

Consultora de comunicación estratégica con presencia en 13 mercados internacionales. Especializada en reputación, asuntos públicos y comunicación corporativa.

gestión de reputacióncomunicación corporativaasuntos públicos

Burson

Madrid · Grande

Una de las agencias de comunicación más grandes del mundo (grupo WPP), con amplia presencia en España. Experta en reputación corporativa y gestión de crisis.

comunicación corporativacomunicación de crisisasuntos públicos

Ulled Asociados

Madrid · Pequeña

Consultora de comunicación estratégica con larga trayectoria en España. Especializada en comunicación corporativa, gestión de crisis y reputación institucional.

comunicación corporativacomunicación de crisisgestión de reputación

Probably Agency

Madrid · Pequeña

Agencia de comunicación integrada con enfoque en earned media, PR y creatividad. Trabaja en la intersección entre contenido, relaciones públicas y paid media.

relaciones con medioscomunicación corporativacomunicación de crisis

Harmon

Madrid · Mediana

Consultora de comunicación estratégica destacada en el ranking Scopen 2025 como una de las mejores agencias para trabajar en España. Especializada en comunicación corporativa y relaciones públicas. Integró la consultora COMCO en 2023 para reforzar su área de comunicación financiera.

comunicación corporativarelaciones con mediosgestión de reputación

Preguntas frecuentes sobre Communicate PR

¿Dónde está Communicate PR?
Communicate PR (Communicate PR Consultancy) tiene su sede en Madrid, Madrid, España.
¿En qué está especializada Communicate PR?
Sus áreas principales de comunicación son comunicación corporativa, relaciones con medios, gestión de reputación y comunicación de crisis.